{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

О чем расскажет школьный дневник вашего ребенка?

О чем расскажет школьный дневник вашего ребенка? Оказывается, что дневник вашего чада может о многом вам рассказать.
Итак, дневник учащегося — документ, принятый в общеобразовательной школе. В дневник записываются домашние задания и проставляются оценки за день, за учебную четверть, за год. Для учащегося дневник — это конкретный план работы на каждый день.
Из дневника родители узнают, чем был наполнен школьный день и как проявил себя их ребенок. Систематическое наблюдение за дневником помогает родителям подметить сильные и слабые стороны школьников, поддержать интерес к учебному предмету или помочь, если ребенок не успевает. В дневнике отражается и поведение школьника. Родители могут видеть, насколько ребенок прилежен, дисциплинирован, каково его отношение к учителям, товарищам, школе.
Если же родители невнимательны к дневнику, этот важный документ теряет смысл. Дневник превращается в записную книжку или блокнот, не выполняет своей главной функции.

Самый оптимальный вариант, когда ученик, приходя из школы, сам показывает дневник отцу или матери. Ни в коем случае не следует бурно реагировать на плохую оценку или запись о том или другом проступке.
Если двойка не от лени и не от недостатка прилежания, то ребенку надо помочь, разобраться в причинах неудачи, успокоить его и ободрить.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+