Поиск по ответам:

Какую тайну хранят Сватошские скалы?

Какую тайну хранят Сватошские скалы? В Карловых Варах, в Чехии, есть достопримечательность Сватошские скалы, с которой связана старинная легенда. В те далекие времена один крестьянин заблудился в лесу и встретил там красавицу русалку, которая и вывела его из лесных дебрей. Юноша влюбился в русалку и обещал хранить верность. Но прошло время, и он пожелал создать семью с обычной девушкой. Дело дошло до свадьбы, и вот когда свадебная процессия оказалась на берегу реки Огржи, где и обитала покинутая возлюбленная, рассвирепевшая, ревнивая русалка, превратила всех в каменную глыбу.

В природном заповеднике недалеко от Карловых Вар действительно есть скалы, очертания которых напоминают фигуры движущихся вереницей людей. Знатоки точно могут определить, где расположена фигура тещи, свекра, музыкантов, свидетелей и других персонажей этой истории.

Святошские скалы обходят стороной влюбленные, их предпочитают альпинисты, периодически взбирающиеся на Окаменевшую Свадьбу. Заповедник расположен в 8 км от Карловых Вар, добраться к нему можно автобусом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Города и Страны
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта