{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что представляет собой Пещера любви? (Турция)

Что представляет собой Пещера любви? (Турция) Если вам предстоит туристическая поездка в Турцию, обязательно побывайте в так называемой «Пещере любви». Находится она вблизи города Аланья. У этой пещеры очень красивая легенда. В ней говорится, что тот, кто сможет пройти по ней и отважится спрыгнуть со скалы в море, обязательно найдет любовь, встретит свою половинку и обретет истинное счастье.

Прежде чем попасть к Пещере любви вы будете плыть мимо Пещеры пиратов и кидать хлебушек рыбкам. Их там огромное множество и про них тоже есть легенда! Когда-то эти рыбки были прекрасными юными девушками, которых похитили пираты и спрятали в этой пещере. Мечтам девушек о свободе не суждено было сбыться, и они превратились в рыбок.

Прогулка на яхте вдоль побережья продолжается и заканчивается тем, что вам предлагают посетить Пещеру любви. Заранее предупреждают, что если вы решитесь и дадите согласие на эту авантюру, отступление назад невозможно. Единственно возможный выход из пещеры заканчивается прыжком с десятиметровой высоты с отвесной скалы в море.

Сначала вы подплываете на яхте к входу в пещеру. Чтобы в нее попасть, вам нужно еще проплыть 5 метров, затем пробраться в темное отверстие в скале. Конечно, вы будете не одни, а в сопровождении гида-проводника, который поможет в трудную минуту.

Затем на ощупь, почти ползком в темноте нужно преодолеть метров 20 в скале. Ползти придется в узком и темном пространстве. После этого вы оказываетесь на краю скалы, перед вами море, недалеко на волнах качается ожидающая вас яхта. С яхты доносится веселая музыка и подбадривающие возгласы тех, кто не поддался на авантюру, кто остался там, и не переживает холодящего душу ужаса перед предстоящим прыжком.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы