Поиск по ответам:

Чем примечательна пещера Эмине - Баир – Хосар (Крым)?

Чем примечательна пещера Эмине - Баир – Хосар (Крым)? Пещера Эмине-Баир-Хосар находится в Крыму, это карстовая пещера вертикального типа. Туристический маршрут по пещере составляет приблизительно 700 метров. Здесь можно увидеть великолепные подземные залы, гроты и галереи, сталагмиты и уникальные кальцитовые образования. Пещера Эмине-Баир-Хосар – одна из красивейших в Европе.

Пещера Эмине-Баир-Хосар расположена на склоне живописной горе Чатырдаг, на территории Крымского природного заповедника. Это пещера уникальна, здесь находятся удивительные разноцветные кальцитовые образования, которые словно сказочные цветы, покрывают стены залов. Стены залов переливаются разными красками.

В пещере были обнаружены палеонтологические находки (кости древних животных), сегодня их можно посмотреть в подземном палеозоологическом музее.

В пещере множество сталагмитов различных размеров и самых причудливых форм. Некоторые сталагмиты огромны и напоминают древних идолов. В одном из залов есть уникальное двухэтажное кальцитовое озеро.

Все гроты и залы пещеры непохожи друг на друга, они удивительно красивы и поражают своим великолепием.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта