Поиск по ответам:

Что собой представляет государство - Нидерланды?

Что собой представляет государство - Нидерланды? Нидерланды в переводе означает «Низкие земли» — так эта страна была названа потому, что высота ее над уровнем моря невелика. Исторически в состав Нидерландов помимо территории современных Нидерландов входили Бельгия и Люксембург.

Больше трети Нидерландов расположено ниже уровня моря, поскольку значительная часть обрабатываемых земель была отвоевана у моря и болот. Море часто затопляет низинные области рядом с побережьем, поэтому для защиты от штормов в море были выстроены дамбы.

Живущий так близко к морю народ Нидерландов, известный как голландцы, имеет долгую и успешную историю морских путешествий, торговли и освоения новых земель. Роттердам — самый оживленный порт Европы.

Плотность населения в стране — одна из самых больших в Европе, поскольку на каждый квадратный километр приходится 400 человек. Большинство живет в Рандштаде — группе самых крупных городов, включающей Роттердам, Амстердам и Гаагу.
Рандштад расположен в провинциях Северная и Южная Голландия. Сами Нидерланды тоже часто называют Голландией.

Нидерланды — процветающая страна, ставшая одним из первых членов Европейского сообщества. В Нидерландах есть королева, но управляет страной демократический парламент.

Справка:
Форма государственного правления - демократия (правительство расположено в Гааге)
Столица: Амстердам
Площадь: 33 939 кв. км
Население: 15,8 млн. человек
Язык: голландский
Денежная единица: евро
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта