Поиск по ответам:

Что известно о государстве - Боливия?

Что известно о государстве - Боливия? Боливия — государство в центре Южной Америки, не имеющее выходов к морю, расположенное к западу от Бразилии. Большая часть Боливии — это огромная равнина, простирающаяся от границы с Бразилией до первых предгорий Анд.

Высоко в Андах лежит Боливийское плато, на высоте более 4 000 метров над уровнем моря. Здесь живет две трети населения Боливии. Столица страны город Ла-Пас — самая высокогорная столица в мире. Одно из самых высокогорных озер мира — озеро Тити-кака, расположенное на высоте 3 812 метров над уровнем моря, тоже находится в Боливии.

С 1532 по 1825 год Боливия находилась под властью Испании. Страна получила независимость благодаря генералу Симону Боливару, в честь которого и было названо новое независимое государство. Большая часть населения страны — коренные боливийцы, примерно треть составляют метисы (наполовину европейцы, наполовину боливийцы), а остальные — прямые потомки европейских поселенцев. Боливия занимает второе место в мире по производству олова, основная отрасль промышленности в стране — добыча руды.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта