{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем примечательна национальная кухня Нидерландов?

Чем примечательна национальная кухня Нидерландов?Национальная кухня Голландии славится своей простотой и многолетними традициями. Наиболее типичными блюдами являются отменные овощные супы, харинг и хотпот.

Излюбленным блюдом голландцев, конечно же, является харинг, представляющий собой малосольную сельдь, приготовленную особым способом. Из рыбных блюд на столах можно увидеть судака с овощами, копчёного угря и разнообразные блюда из креветок и моллюсков.

Вообще, кухня Голландии отличается изобилием овощей, фруктов и молочных продуктов. Например, если вам удастся попробовать суп, то скорее всего, он будет овощным, сваренным из гороха с копчёными колбасками или сельдерея.

Невозможно представить себе кухню Голландии и без фирменных блюд хотпот и стампот. Первое кушанье представляет собой тушеное мясо с овощным пюре, второе – пюре с капустой, салом и потрясающими печёными сосисками.

Чем примечательна национальная кухня Нидерландов?Конечно же, все голландцы любят бутерброды, особенно в горячем виде. Из алкоголя предпочитают светлое пиво и крепкую можжевеловую водку. Кухня Нидерландов знаменита и своими сырами, среди которых такие известные сорта как Гауда и Эдамер. Искусно голландцы готовят и кровяную колбасу, а также необыкновенно вкусное мясное рагу гюцпот.

  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы