Поиск по ответам:

Какие тайны хранит Исакиевский Собор?

Какие тайны хранит Исакиевский Собор? Исаакиевский собор один из самых величественных в России православных храмов. Святой Исакий Долматский, именем которого был назван собор, был покровителем Петра Первого, ведь именно в день этого святого родился самый неординарный российский царь…

Исаакиевский собор находится в самом сердце Санкт-Петербурга, за годы своего существования он стал свидетелем самых важных исторических событий, которые происходили в столице Российской империи.
Началось строительство этого уникального с точки зрения архитектуры сооружения в 1762 года. Как гласит история, сам Петр Первый заложил первый камень в основание православного храма.
Однако уже в первой половине 19 века собор, построенный во времена Петра, стал явно дисгармонировать с архитектурой города, назрела необходимость сделать главный храм страны более помпезным и величественным.
Началась реконструкция Исаакиевского собора в 1818 году и длилась в течение 50 лет. Деньги на строительство Исаакиевского собора уходили колоссальные, они стекались в Петербург со всей России.
После открытия реконструированного собора каждый гость Петербурга считает за честь побывать в храме и подивиться на шедевр архитектурного искусства.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта