Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Как строился Зимний Дворец?

Как строился Зимний Дворец? О существовании в Санкт-Петербурге такого великолепного сооружения, как Зимний дворец знают практически все, но вот с историей этого уникального сооружения знакомы немногие…

Зимний дворец на протяжении всего времени, пока столицей России считался Петербург, являлся главной резиденцией Романовых. В его стенах проходила жизнь императорского двора, здесь решалась судьба страны.
Первое здание Зимнего дворца было построено в 1711 году, оно предназначалось для основателя Петербурга Петра Первого. Не прошло и десятилетия, а в Петербурге появился еще один «Зимний». А вот начало строительства знаменитого третьего Зимнего дворца, из окон которого открывается панорама на Неву и Дворцовую площадь, началось лишь в 1732 году, однако в таком виде он просуществовал недолго, уже в 1754-м за его реконструкцию взялся знаменитый архитектор Растрелли, который сделал из «Зимнего» настоящий шедевр архитектурного искусства.
С 1922 года здание Зимнего дворца принадлежит Эрмитажу, который является одним из самых уникальных музеев мира. Сегодня в Зимнем дворце начитывается около тысячи комнат, и все они наполнены интереснейшими экспонатами.

Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+