{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что такое Найроби?

Что такое Найроби? Найроби – это один из весьма крупных городов в Восточной Африке. В переводе «найроби» обозначает - «место холодной воды». Что же собой представляет Найроби?

Раньше на месте Найроби располагался форт Англии, который был отстроен на высоте около двух тысяч метров. Этот форт служил своеобразной охраной для первой железной дороги данного континета – Момбаса - озеро Виктория.

Таким образом, самому городу исполнилось всего-то чуть-чуть больше, чем сто лет. За эти сто лет Найроби пережил превращение из маленькой деревеньки в небольшом оазисе в одну из красивейших столиц африканского континента.

Кроме того, одним из интереснейших мест в Найроби считается так называемая Часовая Башня, которая располагается прямо в центре города.

Как правило, туристов привлекает еще просмотр Национального Архива, а также своеобразный индийский квартал, содержащий в себе большое количество живописных индуистских храмов, много мечетей.

Еще стоит заглянуть в Национальный парк Найроби, а также в центр жирафов в местечке Лангата.
Новости СМИ2
Pantyukh 3 ноября 2009 21:06
А ещё Найроби - это пустыня в Африке. Или я ошибаюсь? feel
Влада 4 ноября 2009 00:14
Укажите свой источник информации. У меня такой информации нет.
admino 4 ноября 2009 13:26
Пустыня в Африке Намиб, а Найроби является столицей Кении, и можно сказать самый крупный по населению город Восточной Африки.

4 миллиона жителей в Найроби, не считая трущоб вокруг
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+