{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что посмотреть в Грузии?

Что посмотреть в Грузии?В последнее время популярные у наших туристов Турция, Египет и Тунис постепенно вытесняются другой экзотикой — кавказской. Взять, например, Грузию — страну, которая находится на пересечении двух континентов и которая впитала в себя лучшее, что может быть в Европе и Азии.

Чем в первую очередь привлекает туристов Грузия? Страна имеет выход к Черному морю, окружена как Малыми кавказскими, так и Большими кавказскими горами. Особый интерес вызывают монастырь Джвари и Мцхета — древнейшие места-святыни Грузии, входят в мировое наследие ЮНЕСКО.

Чтобы ощутить всю силу и мощь Кавказских гор, достаточно побывать в регионе Степанцминде, где находится гора Казбек. Великан высотой более 5 километров вряд ли оставит вас равнодушным.

Попробовать самый вкусный в мире хачапури можно на родине этого блюда — в Аджарии. Красивейшим городом Грузии считается город Батуми. Если вы приехали в Грузию не на три дня, а хотя бы на неделю, рекомендуем посетить также Кахетию — регион виноделия в Грузии. Не менее интересными местами являются также парк Сатаплиа (Кутаиси) сос ледами настоящих динозавров, и пещерный город Уплисцихе.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы