Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Где находится Венеция Востока?

Где находится Венеция Востока? Столица Таиланда Бангкок буквально испещрена каналами. Поэтому у него есть много общего с Венецией, с давних времен город называют Венецией Востока или Азиатской Венецией. Лодочная прогулка по знаменитым каналам пригорода Бангкока – Тхонбури, оставляет незабываемые ярчайшие впечатления.

Здесь нет богатых венецианских палаццо, идущих стройной чередой вдоль берегов каналов, взор притягивает абсолютная нищета, но также как в Венеции, на водных перекрестках действуют автомобильные дорожные правила, лодочники гребут стоя, точно такой же запах исходит от домов и воды.

Более девяноста процентов жителей Бангкока проживает по берегам каналов. Они так же, как в Венеции ездят на «водных такси». Чтобы попасть на плавучий рынок, на котором можно купить все, что душа пожелает, жители города нанимают джонку и отправляются на канал Бангкок-Ной. Попадая на тайский рынок, не следует забывать, что здесь принято торговаться. По каналам движутся мириады лодок, на которых перевозят овощи, фрукты, различные товары, рыбу, одежду, цветы, сувениры и другие товары.

Во время экскурсий по каналам вы познакомитесь с главными достопримечательностями Бангкока – Большим королевским дворцом и храмом Изумрудного Будды.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+