Поиск по ответам:

Где находится украинская Венеция?

Где находится украинская Венеция? Вилково называют «Украинской Венецией». Это небольшой городок в Одесской области на юге Украины. Город расположился в дельте Дуная, на границе с Румынией. Граница проходит вдоль реки, на противоположном берегу которой рыбачат румынские рыбаки.

Почему Венеция? Потому что Вилково, его старая часть находится на воде, а вместо улиц здесь каналы, которые местные жители называют ериками. Люди, живущие в Вилково с малых лет, умеют обращаться с лодками, так как основной вид транспорта здесь – лодки. На лодках перевозят все и всех, без них здесь не обойтись. В лодках перевозят коз, коров, мебель, и даже в последний путь, здесь отправляются на лодках. Через ерики перекинуты деревянные мостики, которые убираются, если на лодке перевозится габаритный груз, а потом ставятся на место. Получается, что мосты разводные.

Плодородная земля, насыщенная илом, дает богатый урожай клубники и винограда. Основным занятием жителей города является рыболовство. Знаменитую дунайскую селедку ловят вилковские рыбаки. Немалая статья доходов отводится и туризму. Город интересен своей самобытностью, непохожестью на другие города.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта