Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Где находится «Поле чудес»?

Где находится «Поле чудес»? Помните знаменитую сказку про смышленого деревянного мальчика Буратино? Тогда вам наверняка будет интересно узнать, где же находится то «Поле чудес», на котором закапывал свои монетки знаменитый сказочный персонаж.

«Поле чудес» находится там, где и огромный колокол, в который должен был бить Буратино, возвещая о том, что деньги закопаны и начинают расти и множиться. А колокол этот спокойно висит себе на крымском побережье Черного моря в интереснейшем городе Херсонесе, расположившемся на окраине современного Севастополя.
Херсонес – один из старейших городов в Крыму, здесь в VI веке до нашей эры поселились древние греки. До сегодняшнего дня здесь сохранились остатки древнего театра, где для туристов проводят превосходные вечерние представления, напоминающие древнегреческие трагедии, комедии и драмы.
В Херсонесе был крещен святой князь Владимир, распространивший на Руси христианство, на месте крещения находится купель, в которой и происходило важное таинство.
А вот колокол, который был снят в фильме про Буратино, являлся когда-то сигнальным, и некоторое время даже висел в соборе Нотр Дам де Пари.
После Крымской войны союзные войска Англии и Франции вывезли колокол и поместили в знаменитом соборе, лишь в 1913 году он снова оказался на родине.


Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+