Поиск по ответам:

Какие аккумуляторы называются обслуживаемыми?

Какие аккумуляторы называются обслуживаемыми? В категорию обслуживаемых батарей входят наиболее дешевые автомобильные аккумуляторы, конструктивно выполненные в виде прочного пластмассового корпуса заполненного электролитом, в котором помещены свинцовые пластины.

Имея вполне приемлемые рабочие характеристики по значениям пусковых токов и емкости, они нуждаются в еженедельном контроле за количеством электролита, который при подзарядке имеет свойство быстро выкипать. Им также свойственно постепенное нарушение герметичности крышки из битумной мастики, что приводит к повышенной концентрации испарений электролита в подкапотном пространстве и сильному окислению клемм АКБ.

Такие авто аккумуляторы достаточно чувствительны к несоблюдению условий эксплуатации, особенно к падению уровня электролита и глубоким разрядам, что приводит к осыпанию активного слоя с аккумуляторных решеток и последующему замыканию пластин. В настоящее время такие автомобильные аккумуляторы активно вытесняются более надежными моделями и составляют незначительную часть на рынке автомобильных комплектующих.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта