Поиск по ответам:

Типы автомобильных дисков

Наверное каждый автомобилист старается сделать свой автомобиль более красивым и оригинальным. И не последнее место в этом украшательстве имеют место, такая вещь как колесные диски. Но вот какие выбрать? Что будет наиболее оптимальным для автомобиля? Поробуем вместе разобрать это.
Так какие же диски бывают?
В настоящее время существует четыре основных типа колесных дисков:
Тип первый. Это диски из литого алюминия. Они достаточно легки, что позволяет уменьшить общий вес автомобиля и соответственно снизить расход топлива. Но они очень легко деформируются и практически не подлежат восстановлению.
Тип второй. Это стальные диски. Самый дешевый вариант из всех существующих, выглядит неказисто и при этом имеют достаточно большой вес.
Тип третий. Это диски из литого магния. Они по техническим характеристикам превосходят алюминиевые, но есть у них одна большая беда. В условиях нашего климата они крайне быстро ржавеют.
Тип четвертый. Кованные диски. Достаточно легкие, устойчивы к ударам и практически не ржавеют. Поэтому и являются наиболее оптимальным вариантом для использования в условиях нашего климата и бездорожья.
На этом пожалуй есть смысл остановиться, надеюсь данная статья поможет вам при выборе дисков для вашего четырехколесного друга.
Удачи на дорогах!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта