Поиск по ответам:

Можно ли спастись из тонущего автомобиля?

Можно ли спастись из тонущего автомобиля?Критических ситуаций у водителей – хоть отбавляй. И хотя падение автомобиля в воду довольно редкое явление, не лишним будет узнать, как вести себя в такой ситуации.

Вопреки голливудским фильмам, вода на самом деле не сразу заполняет салон и у Вас есть несколько минут, чтобы продумать план спасения. Во-первых, как можно быстрее закройте люк на крыше и окна, чтобы замедлить поступление воды в автомобиль. Далее нужно включить фары – электроприборы в воде отключаются не сразу, а так ваша машина станет более заметна для спасателей.

Далее дайте пассажирам следующие инструкции и ещё раз успокойте тех, кто продолжает паниковать. Простое правило: не открывать двери салона до тех пор, пока он на три четверти не заполнится водой. Если сделаете это раньше, хлынувшая в салон вода не даст Вам возможности выплыть.

В это время избавьтесь от лишней одежды, отстегните ремень. Может случиться и такое, что двери авто заклинило – используйте тяжёлый предмет, чтобы разбить стекло (например, огнетушитель или запор на педали).

В кульминационный момент наберите побольше воздуха и выплывайте из машины вперёд головой, помогая себе руками и ногами.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта