Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Что из себя представляет орган

Что из себя представляет орган Орган (греческого - инструмент) - это самый большой из существующих музыкальных инструментов как в смысле занимаемого им пространства, так и в отношении звукового объема.
Его называют «королем инструментов».
Орган — клавишно-духовой инструмент, известный еще с древности. Применяется орган преимущественно в католическом богослужении, реже в концертной музыке.

Современный усовершенствованный орган состоит из системы многочисленных труб различного устройства («голоса», «игры», «регистры»), в которые нагнетается воздуходувными мехами (часто при помощи механической силы) воздух. Напор его открывает отверстия отдельных трубок и заставляет их звучать. Он регулируется особой «системой управления», состоящей из клавиатуры для рук (мануали) и для ног (педали), и т. д. Усиление звучности и придание различной окраски звукам достигаются путем введения или выключения регистров, одновременного употребления различных регистров, переходов на другую клавиатуру, пользования смешанными регистрами органа — микстурами.
Человек, который играет на органе называется органистом.

Величайшими виртуозами органной игры и композиторами для органа были: Фрескобальди, Букстегуде, Куперен, семейство Бахов, в наше время Видор.

Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+