Семейный авто Автомобили семейств XRAY, Largus, Vesta, и внедорожники Niva Travel будут перевозить представителей СМИ, организаторов, судей, партнёров соревнований. Кроме того, экспозиции LADA станут частью шоу для зрителей на старте и финише гонки. Проект Международное ралли «Шелковый Путь» ведет свою историю с 2009 года, на протяжении многих лет объединяя не только регионы Российской Федерации, но и страны Евразии.
{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что такое Олимп?

Что такое Олимп? Наверное нет ни одного человека, который бы ни разу не слышал слово "Олимп", ведь это название пришедшее к нам еще из древнейших времен сейчас используется на удивление часто: ну, во-первых, начнем со знаменитых на весь мир традиционных Олимпийских Игр, ну а во-вторых, этим громким и звучным словом в наше время часто называют различные заведения и конторы - то наткнешься на вывеску магазина "Олимп", то встретишь упоминание о спортклубе "Олимп", то сходишь в кинотеатр "Олимп", ну или же что-нибудь подобное...
Именно поэтому в данной статье и рассказывается о том, что же на самом деле можно назвать Олимпом и откуда взялось данное популярное название. Правда на сегодняшний день одним значением этого слова не обойтись, поэтому обозначений здесь приведено несколько (наиболее значимых).
В первую очередь стоит вспомнить о том, что Олимп является географическим объектом - это самых большой и наиболее известный горный массив в Греции, расположенный на северо-востоке страны, ну и еще этот массив является Национальным природным заповедником.
Ну а свою известность данная географическая область обрела благодаря древнегреческой мифологии, согласно которой Олимп считался священной горой и местом обитания древнегреческих богов, коих тоже нередко именовали Олимпом.
А помимо этих значений Олимпом также один из мифологических персонажей (опять же древнегреческих); так же иногда именуют гору Олимбос, которая является самой высокой горой на острове Крит; ну а еще свой Олимп имеется даже на Марсе - именно так называется наибольшая гора на этой красной планете и по совместительству вторая по величине гора в Солнечной системе, огромнейший потухший вулкан высотой около 21 километра.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы