Поиск по ответам:

Что такое амбра?

Что такое амбра? В составе практически каждого дорогого и хорошего парфюма обязательно присутствует такой незаменимый компонент, как амбра, которая в парфюмерии при изготовлении духов используется в качестве своеобразного фиксатора аромата. Так что название такого продукта, как амбра известно очень многим, но далеко не все знают, что же в действительности он собой представляет.
Амбра и ее неповторимые ароматные свойства известны людям с еще очень давних времен - ее применяли еще во времена Древнего Рима, но происхождения этого вещества еще долго не было известно и в разные времена люди по разному объясняли и называли амбру - ее считали застывшей слюной дракона, пометом легендарной птицы Рух, а позднее амбру называли даже "китовой спермой"...
Точную и намного более прозаичную правду об этом продукте люди получили только пару столетий назад, когда ученые выяснили, что амбра представляет собой кишечную отрыжку кашалотов. Это вещество образуется в желудке морского животного и вес отдельных кусков амбры, которую находят на океанских или морских побережьях может достигать 200 килограммов.
Правда перед тем, как стать весьма ценным продуктом используемым в производстве парфюмерии амбра проходит очень продолжительную и сложную подготовку и терпит множество изменений - продукт найденный на берегу и та амбра, которая уже годится для использования очень сильно отличаются друг от друга и внешним видом и особенно запахом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта