{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

В чем особенность стиля хай-тек?

В чем особенность стиля хай-тек? Все чаще владельцы квартир выбирают для жилых помещений стиль хай-тек. Актуальным он является и для декорирования рабочих кабинетов и офисов. В чем же особенность стиля хай-тек и когда он зародился?

Появление хай-тека пришлось на 60-е годы 20 столетия, на его зарождение огромное влияние оказала архитектура начала века, а особенно конструктивизм. Опорным толчком для образования стиля стал промышленный дизайн помещений, где каждая деталь имеет собственное назначение и строго определенное место в пространстве.

То есть для хай-тека является нормой обилие стекла и металла, открытые крепежные узлы и конструкторские элементы, заклепки и соединения. Для этого стиля характерны каркасы из железа, стилизованные промышленные конструкции. Именно открытость всех металлических конструкций и является основной особенностью стиля хай-тек.

Приветствуется использование в дизайне открытых кирпичных кладок и искусственных материалов. Допускается использование окрашенных поверхностей, штукатурки, керамики, натурального камня и обоев с оригинальным рисунком.

Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+