Поиск по ответам:

Какая самая популярная мягкая игрушка?

Какая самая популярная мягкая игрушка? Самая раскупаемая и популярная игрушка в мире – плюшевый мишка. Игрушечные медведи выпускаются уже более ста лет, и за это время были проданы миллионы самых разных плюшевых мишек. В некоторых странах даже есть праздник – день Плюшевого Мишки, а коллекции мишек можно посмотреть более чем в двадцати музеях.


Эта игрушка завоевала любовь не только детей, но и многих взрослых. Психологи дают этому такое объяснение – оказывается, женскую половину плюшевый мишка покорил тем, что его пропорции очень напоминают младенца, и женский мозг вырабатывает гормоны, отвечающие за материнство. Потому плюшевый мишка и приводит в восторг любую женщину.

Плюшевый медвежонок оставил свой след и в искусстве. Первая песенка о плюшевом мишке появилась в 1909 году в США, а в общем было написано более восьмидесяти песен и снято множество мультфильмов, где главным героем или одним из центральных персонажей был также плюшевый медвежонок. Нельзя не вспомнить и о книгах – одна из них, которую знают все – это сказка Александра Милна «Винни-Пух».
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Другое
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта