{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какая порода собак самая популярная?

Какая порода собак самая популярная? По результатам опросов и данным статистики самой популярной породой собак вот уже более двадцати лет остается лабрадор. Это подвижная, очень умная собака, которая легко поддается дрессировке, отлично уживается с другими домашними животными и не проявляет агрессию к людям.


Единственной проблемой, с которой может столкнуться владелец лабрадора, может стать необходимость длительных прогулок с лабрадором. Подвижной собаке нужно место, где бы она могла побегать и дать выход накопившейся энергии. В остальном никаких неудобств или сложностей с лабрадором не будет.

На втором месте немецкая овчарка, которая также входит и в тройку самых умных собак. Благодаря выносливости и неприхотливости в содержании, немецкая овчарка чаще других собак используется в армии и полиции, в качестве охранника или розыскной собаки. Несмотря на это, немецкая овчарка отлично ладит с детьми и никогда не обидит ребенка.

Замыкает тройку самых популярных пород йоркширский терьер. Это декоративная порода собак, очень миниатрюрная – вес взрослой собаки не превышает трех килограмм. Содержать йорка легко, но он требует очень тщательного ухода, что далеко не всем под силу.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+