Поиск по ответам:

Какие существуют виды растровых светильников?

Какие существуют виды растровых светильников? В своем повседневной жизни, а особенно дома мы редко сталкиваемся с таким понятием как растровые светильники. Они в основном используются для офисных зданий и крупных помещений, а также на производстве, заводах и фабриках. Какие же существуют виды растровых светильников?

В качестве лампочек в этих светильниках применяются трубчатые люминесцентные лампы, а сами растровые светильники относятся к потолочным источникам света. Отличительной особенностью такого типа светильников является светоотражающая решетка, которая не только отражает свет, но и рассеивает его. Кроме того, решетка служит защитой от выпадения ламповой трубки из «гнезда».
Наиболее распространенным видом является светильник с зеркальной экранирующей решеткой, который универсален и имеет низкую стоимость. Другой вид – параболическая решетка, которая обеспечивает идеальный свет для глаз. Ее обычно применяют для освещения больниц и залов ожидания. Существует еще вид светильника с бипараболической зеркальной решеткой. Это усовершенствованный тип светильника, который дает ровный световой фон без теней и бликов.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта