Поиск по ответам:

Какие существуют виды подвесных потолков?

Какие существуют виды подвесных потолков? Красивый дизайн квартиры или любого другого помещения без учёта декоративного потолка - просто не бывает. Во-первых - это потому, что потолок, как бы он высоко не находился, все же является составляющей помещения. А во-вторых - на сегодня трудно найти квартиры, дома и прочие помещения с высокими потолками. Да и уже давно выяснилось, что высокие потолки очень неудобны. Однако, даже высокие потолки, они тем не менее тоже должны быть оформлены соответственно дизайну всей квартиры.

Наиболее распространённые и практичные на сегодняшний день являются подвесные потолки. Они долговечны, практичны, быстро и легко устанавливаются и имеют самые разные формы, виды и типы, что безусловно делает их, что называется "потолком на все случи жизни".
Какие существуют виды подвесных потолков?
На сегодня, подвесные потолки делятся в зависимости от конструкции каркаса, используемого в подвесном потолке, формы покрытия и материала.

Конструкция каркаса бывает:
- с обрешеткой открытого типа. Такая система служит как для крепления самого покрытия, так и для декоративного оформления.
- с обрешеткой закрытого типа. Это система необходима только для выполнения крепежных функций.

Формы применяемого покрытия различают:Какие существуют виды подвесных потолков?
- панельная форма. Т.е. потолки выполнены с использованием прямоугольных досок или панелей.
- плиточная форма. Для возведения таких потолков применяются квадратные плиты.
- реечные потолки. Отделка потолков производилась с помощью реек.

Материал, из которого выполнены потолки, имеют следующую классификацию:
- потолки выполненные из деревянных досок и реек. Здесь имеет место деревянный каркас.
- потолок выполненный из гипсокартонных панелей. Самый идеальный и простой в использовании материал. Прекрасно подходит для помещений, имеющих не совсем правильные геометрические формы, так как они легко распиливаются для создания нужной геометрии. Но, к сожалению, такой материал не влагостойкий, и не подходит для влажных помещений.Какие существуют виды подвесных потолков?
- потолок выполненный с помощью плит из минерального волокна. Такие плиты могут быть выполнены из ваты, стекловаты и стекловолокна.
- потолок из зеркальных панелей. Такой вид потолка применяется больше для помещений общественного значения. Они могут быть как простыми, так и тонированными.
- потолок с покрытием из металлических реек, плит, решеток и листов. Такое покрытие изготавливают из стали с покрытием против коррозии. На сегодняшний день большое применение получили металлические рейки либо планки, которые имеют декоративное покрытие лаком или покрытие с помощью шпона из древесины. Такой потолок является очень долговечным и прочным.

Из такого разнообразия, каждый сможет выбрать себе то, что наиболее подходит в его ситуации.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта