Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Можно ли оклеить тканью потолок на кухне?

Можно ли оклеить тканью потолок на кухне? Оформить текстилем потолок на кухне вполне возможно. Однако, следует учесть размеры помещения. Если у вас крохотная кухня в квартире хрущевского типа, то даже при наличии мощной вытяжки вряд ли разумно оклеивать потолок тканью.

Если же ваша кухня — большая или отделена от столовой проемом, то вполне можно оформить тканью потолок над обеденной зоной, а потолок над рабочей зоной покрасить краской.

Постарайтесь не использовать пеструю ткань, на кухне и так в изобилии встречаются разноцветные мелкие предметы: разделочные доски, посуда, прихватки. Однотонная ткань светлого оттенка будет более уместна.

Разрежьте ткань на полотнища нужного размера, прогладьте и аккуратно сложите. Ткань на потолок наклеивают также, как и обои, но есть ряд особенностей. Для того, чтобы не образовались складки, намажьте клеем не ткань, а потолок. Подождите, пока клей схватится, приложите полотнище ткани к потолку и начинайте приглаживать ее чистой тряпкой по направлению от центра к боковым краям. Ткань клейте встык, в этом случае швы будут не так заметны. Впрочем, швы можно замаскировать тесьмой одного цвета с тканью или контрастной.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+