Поиск по ответам:

Кто самый умный?

Кто самый умный? В 1912 году немецкий ученый Вильям Штерн ввел такое понятие как «коэффициент интеллекта» или IQ. Уровень IQ выводится на основании разработанных тестов для определения мыслительных способностей человека. Средний уровень – 100 единиц, если он выше 140 единиц, то таких людей считают гениями. У жителя Кореи Ким Унг-Йонга показатель IQ составляет 210, и он официально признан самым умным человеком на планете.


Ким Унг-Йонг занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый умный человек в мире. Незаурядные способности у него стали проявляться еще в раннем детстве. В шесть месяцев он начал говорить, в год уже мог свободно общаться, в три года уже бегло читал не только на родном языке, но и на английском, немецком, японском. Еще ребенком он начал писать стихи и проявил себя как великолепный художник.

В три года Ким Унг-Йонг дал свое первое интервью, а с четырех лет до семи посещал занятия в университете как свободный слушатель. В семь лет мальчик вместе с семьей по приглашению Американского космического агентства переезжает в США, где после окончания университета в Колорадо получает степень доктора физических наук и начинает работать в НАСО.

В списке самых умных людей планеты также Джудит Полгар (IQ 170) – шахматный гроссмейстер, Стивен Хокинг (IQ 160) – всемирно известный физик – теоретик, Гарри Каспаров (IQ 190) – чемпион мира по шахматам, Филип Эмегвали (IQ 190) – изобретатель, инженер и геолог.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Другое
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта