Поиск по ответам:

Какая почва самая плодородная?

Какая почва самая плодородная? Самая плодородная почва – черноземная. До сих пор в палате мер и весов эталоном чернозема считается земля привезенная из Курской губернии почвоведом В.В. Докучаевым.


Поверхностный слой гумуса (перегноя) у черноземных почв нередко составляет более метра, и из такой почвы растения получают все необходимые для развития и роста питательные вещества и влагу. Рациональное использование черноземов всегда было важнейшей задачей сельскохозяйственного производства в любой стране. Вся продукция, выращенная на черноземе, отличается высоким качеством. Особенно это касается пшеницы твердых сортов, неизменно имеющей высокий спрос на мировом рынке. В черноземной полосе природа создала идеальные условия не только для выращивания растений, но и для развития животноводства, птицеводства, пчеловодства.

Черноземы – это земли универсального использования. Благодаря своему плодородию они подходят для выращивания абсолютно всех сельскохозяйственных культур, плодовых деревьев и ягодных кустарников. В мировом земледелии черноземные почвы считаются самыми освоенными, и потенциальные возможности для расширения пахотных земель практически отсутствуют.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Другое
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта