{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что такое вермикомпост?

Что такое вермикомпост? Вермикомпост получается в результате полезной деятельности дождевых червей, а сам процесс переработки червями органических отходов называют вермикомпостированием. После переработки органики получается ценное органическое удобрение, которое больше известно как биогумус.


Вермикомпост имеет прекрасную структуру, хорошо удерживает влагу и содержит огромное количество полезных веществ, необходимых для нормального роста и развития растений. У него нейтральная кислотность, потому вермикомпост можно использовать для удобрения практически любых растений, даже капризных и нежных орхидей. В вермикомпосте есть и особые вещества – фитогормоны (гормоны роста растений) и гуминовые вещества, которые регулируют рост растений. От обычного компоста вермикомпост отличается и содержанием антигрибковых и антибактериальных веществ, что обеспечивает защиту растений от болезней, а феромоны действуют как отпугиватели на вредителей.

Все питательные вещества в вермикомпосте (азот, калий, кальций, фосфор, магний) находятся в легкодоступной для растений форме, если использовать вермикомпост даже в небольших дозах, это улучшает рост и здоровье растений, способствует более пышному цветению и плодоношению, повышается урожайность. Кроме того, вермикомпост – это и один из вариантов коммерческой деятельности – спрос на органические удобрения неизменно высокий.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы