Поиск по ответам:

С чем пьют мартини?

С чем пьют мартини? Мартини - напиток на любителя, не каждому приходится по душе его чуть терпкий, необычный вкус и аромат. Однако поклонники вермута считают, что лучше напитка, чем "Мартини" сложно отыскать. Если этот напиток в неразбавленном виде нравится немногим, то в других вариациях он может быть более приятным. Итак, с чем же пьют мартини?

"Мартини" можно пить в натуральном или разбавленном виде - в коктейлях. Так с мартини обычно смешивают соки: лимонный, лайма, грейпфрутовый, апельсиновый, ананасовый, виноградный. Некоторым нравится сочетание мартини с клубничным или персиковым соком.
Популярным вариантом является разбавление мартини джином или спрайтом (2/3 мартини, 1/3 спрайта, долька лимона, лед).
Необычным вариантом коктейля можно назвать "мартини а-ля Брюс" - где вермут смешивают с холодной крепкой заваркой черного чая: в бокалы для мартини наливают холодную чайную заварку - на треть бокала, затем доливают мартини к ней так, чтобы до края оставалось около 1 см. К напитку добавляют чайную ложку сока лимона. Затем на шпажку накалывают зеленую маслину и перемешивают полученный напиток. Маслину со шпажкой оставляют в бокале.
Классический вариант - смесь мартини и водки, ставшая популярной, благодаря кинолентам о Джеймсе Бонде. Тем же, кто опасается подобной смеси, можно попробовать смешать водку, мартини и апельсиновый сок (в пропорции 1:3:2 соответственно) в шейкере и вылить в бокал со льдом. Этот коктейль называется "Наслаждение". Действительно, а с чем же еще пить мартини? Только с наслаждением и удовольствием!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта