Поиск по ответам:

А нужна ли фата невесте?

А нужна ли фата невесте? Да, действительно все более и более демократичные становятся свадьбы. Некоторые невесты отказываются от фаты в пользу веночков, заколочек.

А зря, так как фата - это не просто красивый аксессуар в наряде невесты. Она еще несет в себе некий мистический смысл, связанный с любого рода приметами.

Фата к нам пришла еще из древности. Всего пару тысяч лет тому назад голову римских невест покрывала фата. Она подчеркивала скромность невесты, и лишь мужу было позволено снять фату после свадьбы.

По церковным канонам лицо невесты должно быть прикрыто, только уже во время брачной церемонии приоткрывалось лицо перед своим женихом. Поэтому при венчании, если у вас открыты плечи, то батюшка попросит прикрыть их платком или накидкой, а также позаботится, чтобы на вас была надета фата.

Невеста с фатой смотрится очень волнительно и трогательно. Потому что с красивой и нарядно прической вы можете ходить хоть каждый день, а вот с фатой – нет. Это может быть один единственный раз в жизни.
Можно согласиться или нет с тем, чтобы надеть фату, но нужно помнить также и о тех приметах, которые связаны с фатой. В частности:

- Не следует молодой незамужней девушке надевать фату невесты.

- Фату ни в коем случае нельзя дарить, продавать, выбрасывать.

- Фата – это оберег всей семьи. Особенно появившегося ребенка, когда малыш заболеет маме надо накрыть его своей фатой или повесить над его кроваткой, что бы защитить его от сглаза.

- Во время свадьбы фата защищает невесту от сглаза.

- Нельзя надевать фату молодой девушке и смотреться в зеркало.

Так что быть или не быть в фате – это дело самой невесты, и только ей решать каким должен быть ее свадебный наряд.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта