логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что такое марихуана?

Что такое марихуана? Статья о марихуане не является руководством к применению, или поощрением этого наркотического средства. Она лишь рассказывает об известном наркотике и негативных последствиях от его употребления.

Марихуана является известным наркотическим препаратом, которое содержится в конопле. Психоактивные вещества, которые содержит конопля, называют каннабиодами. Самый сильный среди них - каннабиод тетрагидроканнабиол (ТГК). Некоторые сорта конопли имеют более высокое содержание каннабиодов, чем другие. Каннабиоды сосредоточены в соцветиях, цветах и верхних листьях растения.

Психоактивные качества конопли европейцам долгое время были неизвестны, несмотря на массовое ее выращивание. Из нее делали ткани и лечебные снадобья. В некоторых других странах о наркотическом эффекте марихуаны знали с давних времен. Например, в Индии, люди использовали ее и ценили за эйфорию, которую она давала. Чаще всего марихуану употребляли в сушеном виде. Считается, что больше всего каннабиодов находится в экстракте конопли, состоящем из конопляной смолы, цветов, пыльцы и т.д., который называется гашиш. Его прессуют в бруски, напоминающие козинаки.

Взаимодействуя с нервными клетками коры головного мозга, марихуана вводит человека в спокойное расслабленное состояние сразу же после ее употребления. Действие продолжается два-три часа. Длительное курение марихуаны вызывает психологическую зависимость, приводит к психозам, тревожному состоянию, апатии и депрессии.


добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Другое
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта