{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Опасно ли одиночество?

Опасно ли одиночество? Человеческое общество по сути своих отношений является одним социальным организмом, который основан на коммуникабельности его отдельных индивидуумов.

Американскими специалистами в ходе исследований, которые продолжались более десяти лет, были сделаны неожиданные выводы. Оказалось, что одиночество является заразной болезнью, которая может быть передана от человека к человеку.

В исследовании участвовало более пяти тысяч человек и по результатам наблюдений было установлено, что при общении с одиноким человеком другой человек тоже может стать одиноким с вероятностью 50 процентов. А если у ваших одиноких друзей есть еще одинокие друзья, то степень вероятности по заражению этой «болезнью» возрастает на 25 процентов.

Исследователи утверждают, что отсутствие у человека его второй жизненной половины служит причиной его негативного воздействия на окружающих, в частности негативным может быть воздействие плохого настроения. Как результат – у людей, окружающих одиночку, происходит «заражение» одиночеством, что приводит к сведению ими к минимуму своих социальных контактов.

Аналогичные результаты были получены и в случаях исследования людей, которые страдали избыточным весом. Выяснилось, что ожирение тоже может быть заразным. Если у человека в друзьях много полных людей, то его шансы поправиться значительно возрастают.
Vetka 5 февраля 2010 15:03
Очень спорная точка зрения, мне кажется.
По-моему, так происходит:
1)Просто человек очень часто подгоняет свою жизнь под жизнь своих друзей.
2) Человеку нравится образ жизни его одинокого друга или знакомого, и он тоже хочет так жить.

А поправляется человек не от компании своих полных приятелей, а потому что считает, что на их фоне его 2-3 лишние килограмма будут незаметны. Расслабляется! fellow

Но я ни в коем случае не настаиваю на своей правоте!
Margarita 11 сентября 2010 04:48
Ветка, а я настаиваю на вашей правоте. Вы абсолютно правы и я тоже точно так-же считаю. Что такое одиночество вообще? Это когда человек сам выбрал себе такое измерение и живёт в нём комфортно? Каждая неодинокая дама может позавидовать благополучной одинокой даме. Никакой зависимости. Красота, да и только! Неодинокие люди так слабы и внутри и снаружи, зависимы... ФУ!

Держатся за квадратные метры супруга, за частичку зарплатки или за всю зарплату, за мнимую привязанность и якобы любвоь в кавычках. Да дайй ей или ему квартиру и побольше денег - враз забдет обо всех своих корыстях, уверена на 100 процентов. Я так не люблю лицемеров. Человектак устроен, что ему надо быть одному. Так же, как иногда надо быть не одному.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+