Поиск по ответам:

Где и как растет киви?

Где и как растет киви? Киви – маленький зеленый плод, но маленький он только в сравнении с другими, распространенными в нашей стране фруктами, на самом же деле, первые плоды киви были весом всего в 30 грамм, что примерно в три-четыре раза меньше, тех, которые мы привыкли видеть на прилавках наших магазинов…

Впервые киви появился в Азии, тогда он назвался «китайским крыжовником». Однако, какой-то предприимчивый товарищ привез в начале 20-го века плоды этого фрукта в Новую Зеландию, климат которой больше располагал к его росту. В итоге, в этой стране впервые появились именно такие плоды киви, к которым мы сегодня привыкли.
Современное название фрукту дали тоже новозеландцы, они сравнили плоды киви с маленькой красивой птичкой и стали называть их также.
Растут плоды киви гроздьями на древесных лианах. Они богаты витамином С, медики утверждают, что в киви содержится примерно столько же витаминов, сколько в целом килограмме апельсинов.
Фрукт помогает в стрессовых ситуациях снять напряжение, его рекомендуют употреблять в пищу женщинам, которые планируют беременность, в них содержится большое количество фолиевой кислоты.
Хоть мы и привыкли видеть киви на прилавках магазинов круглый год, однако этот фрукт является зимним, его плоды снимают с ноября по май.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта