Поиск по ответам:

Какие маски для жирной кожи лица можно сделать из киви?

Какие маски для жирной кожи лица можно сделать из киви? Плоды киви по содержанию витамина С в два раза превосходят апельсин. Маски с мякотью киви будут особенно полезны при жирной коже лица – они хорошо матируют кожу, подсушивают ее и одновременно насыщают витаминами.


Очищающая маска из киви. Кому-то этот рецепт народной косметики покажется слишком экстремальным, но он проверенный и очень эффективный. Пусть вас не смущает присутствие хрена в составе маски – он отбеливает кожу, убивает микробы и оказывает тонизирующее действие на кожу, способствует притоку крови к клеткам кожи. Словом, очень полезный продукт.
Итак, берем в равных количествах (например, по столовой ложке) размятой в пюре мякоти киви, столько же мякоти лимона и тертого хрена. Все хорошо растираем и наносим на кожу. Долго держать маску не следует, достаточно пять – десять минут и затем смыть прохладной водой.

Омолаживающая маска. Измельчите немного мякоти яблока, груши, киви и хурмы (плоды с плотной мякотью натрите на мелкой терке, киви и хурму можно размять вилкой), смешайте в равных пропорциях и растолките в однородную массу. Наложите на кожу, спустя пятнадцать минут снимите влажным ватным диском смоченным в теплой воде.

Стягивающая маска. Она может применяться как для жирной кожи лица, так и для смешанного типа кожи. Очистите от кожицы и разомните в пюре один плод киви. Взбейте вилочкой один яичный белок, смешайте с киви и столовой ложкой любого растительного масла. Добавьте столовую ложку зеленой глины, хорошо перемешайте смесь. Подождите пять минут и нанесите маску на кожу. Держите десять минут, после чего умойтесь прохладной водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта