{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какие маски для лица можно сделать из черной редьки?

Какие маски для лица можно сделать из черной редьки? Черная редька прекрасная помощница в восстановлении кожи после стрессов, она поможет вывести пигментные пятна, сузить поры, очистить и отбелить кожу лица. Кроме этого редька обладает великолепным противовоспалительным эффектом.


Питательная маска из редьки. Очистите черную редьку от кожицы и натрите на мелкой терке. Отожмите сок (не очень сильно, просто сожмите натертую мякоть в кулачке) и смешайте столовую ложку тертой мякоти со столовой ложкой сметаны, добавьте чайную ложечку меда. Наложите смесь на лицо, через пять минут нанесите еще один слой. Держите маску десять минут и затем смойте слегка теплой водой.

Увлажняющая маска. Отберите столовую ложку тертой мякоти редьки, добавьте столько же оливкового масла или сметаны. Наложите обильным слоем на лицо, оставьте на десять минут и затем умойтесь прохладной водой.

Маска для жирной кожи. Смешайте столовую ложку натертой черной редьки с яичным белком (его предварительно слегка взбить вилочкой) и нанесите смесь на лицо. Оставьте на двадцать минут и затем снимите ватным тампоном. В конце процедуры умойтесь холодной водой.

Маска для шелушащейся кожи. Смешайте в равных количествах тертую редьку, яичный желток и сливки. Разотрите все компоненты чтобы получилась однородная масса и нанесите ее на лицо. Оставьте на двадцать минут, после чего снимите маску влажным ватным диском и умойтесь теплой водой.

Редька поможет осветлить веснушки. Просто протирайте лицо свежевыжатым соком из редьки или наложите на лицо кашицу из тертой редьки и через пятнадцать минут смойте теплой водой.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+