Поиск по ответам:

Кто такие киви?

Кто такие киви? Любой современный горожанин знает кто такие киви: это те темно-зеленые экзотические фрукты, которые мы можем купить в любом супермаркете. Но это не полный перечень, есть и другие киви, которые могут ходить и растить свое потомство. Так ли это? Читаем в статье.

На островах Новой Зеландии есть много разных интересных и удивительных вещей в её природе. Одним из таких интересных фактов является, живущая только в Новой Зеландии, птица под названием киви. Рассказывают, что в давние времена эта птица перелетела в Новую Зеландию из Австралию. Так ли это, проверить сейчас невозможно, потому что киви перемещаются исключительно пешком.

Необычен сам вид этой птицы, похожая очертаниями на бесхвостую и бескрылую курицу. Своеобразным украшением служит длинный тонкий клюв и торчащие вокруг него длинные усы, так называемые вибриссы. По всей видимости, склонность киви к пешим прогулкам и отсутствие врагов привели к изменению и самого костяка птицы, полые кости которого в процессе эволюции заполнились костным мозгом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта