Поиск по ответам:

Каких советов придерживаться при установке фонтана в саду?

Каких советов придерживаться при установке фонтана в саду? Ласковые струи

Фонтанчик хорошо аэрирует пруд, однако крупные падающие капли способны повредить кувшинки и другие нежные декоративные растения, а плавающие на поверхности листья может засосать под воду сильным насосом. Чтобы свести риск к минимуму, установите насос подальше от уязвимых растений и выберите фонтанчик с колоколовидной струей или, как еще её называют - куполообразной, которая практически не дает брызг.

Пониже струю

Слишком сильно бьющий фонтан быстро забрызгает берега бассейна, превратив прилегающую часть сада в болото. Кроме того, скользкий бортик может таить в себе опасность для отдыхающих в саду – особенно детей. Чтобы избежать этого, отрегулируйте струю до высоты, не превышающей половины расстояния до ближайшего бортика - так вся вода останется на месте.

Восточный мотив

Чтобы устроить родник в восточном стиле, срежьте под углом 45° один конец толстого полого стебля бамбука, а с другого конца вставьте в него трубу, идущую от небольшого водяного насоса. Теперь свяжите из двух бамбуковых стеблей Х-образную опору для вашего акведука. Это незамысловатое восточное украшение смотрится очень естественно, особенно хорошо будет смотреться среди листвы в тенистом уголке пруда.
Задать вопрос

загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта