Поиск по ответам:

Чем лечат "раны" у деревьев?

Чем лечат "раны" у деревьев? Деревья обычно повреждают грызуны, но оно может быть травмировано и неспециально. В любом случае, "рану" надо залечить. Итак, чем лечат "раны" у деревьев?
Раны у деревьев обычно замазывают садовым варом, который готовят из 1 части канифоли - 1 часть воска - 1 часть растительного масла (подойдет и несоленый свиной жир). Смесь растапливают на несильном огне, охлаждают и перемешивают до тех пор, пока масса не станет однородной.
Одним из древнейших рецептов приготовления садового вара стал следующий, который был изобретен еще в начале девятнадцатого века.
Необходимы в равных пропорциях следующие компоненты: глина, древесная зола и коровий навоз. Все смешивают с водой и наносят на поврежденное место. Считается, что это наиболее эффективный и недорогой способ восстановления повреждений у садовых деревьев.
Можно сделать и следующий садовый вар: в емкости смешивают сосновую смолу (живицу) и пчелиный воск в равных пропорциях. Нагревают на небольшом огне до расплавления, и непрерывно помешивая, вливают в данную смесь подсолнечное масло. Все тщательно перемешивают и замазывают повреждения у дерева.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Животные, Растения
 

#1 написал: (6 апреля 2010 11:05)
Я садовод с более чем 20-летним стажем. Ни один из приведенных рецептов в действительности НЕ ЛЕЧИТ раны. Садовые вары с живицей очень быстро слущиваются и вообще оголяют рану. Глина с навозом - при подсыхании в жаркие дни наоборт иссушает и древесину, рану с глиной надо дополнительно обматывать мешковиной и следить чтобы она всегда была влажная.
Воск с маслом - тоже заживления ран не дает. В лучшем случае законсервирует рану. Но по размеру она остается такой же и через год и через два.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта