Поиск по ответам:

Как в домашних условиях лечить гнойные раны?

Как в домашних условиях лечить гнойные раны? Зачастую бывает так, что в небольшую ранку попадет инфекция и она загнивает. Не всегда есть возможность обратиться за профессиональной медицинской помощью, поэтому советы народной медицины могут пригодиться.

Вначале надо попытаться стерильными инструментами (простерилизовать можно водкой) очистить рану, а потом уже накладывать на нее мазь. Смешать мед с топленым свиным салом в пропорции 1:1, тщательно перемешать. Эту медово-сальную мазь нанести на повязку, приложить к ране и забинтовать. Повязку надо менять один раз в сутки. Оставшуюся мазь можно хранить в холодильнике.

Хороший эффект заживления дает применение масляно-восковой мази. Надо смешать две части оливкового масла и одну часть чистого пчелиного воска, вскипятить на небольшом огне, после чего остудить и переложить в банке. Мазь хранить в холодильнике. Эта мазь также наносится на повязку на сутки.

Еще один способ, который можно применять как экспресс - метод: свежие листья традесканции приложить нижней, фиолетовой стороной к больному месту, закрепить листья марлевой повязкой или лейкопластырем. Повязку меняйте через день.

Вот такими несложными методами можно лечить самостоятельно небольшие гнойные раны. Но помните, что если у вас гнойный процесс не проходит, разрастается, то обязательно обращайтесь к врачу.

Берегите себя! Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта