Поиск по ответам:

Как выращивать фуксии?

Как выращивать фуксии? Фуксия - удивительнейшее комнатное растение, цветы которого по виду напоминают разбившееся на части сердечко. Ее цветы редко кого оставляют равнодушными, даже самый придирчивый к красоте глаз - пытливо изучит фуксию, получая эстетическое удовольствие от ее внешнего облика. Как развести дома это чудо, и как правильно выращивать фуксии?
Размножаются фуксии травянистыми черенками, которые аккуратно высаживают в землю под парничок до полного укоренения. Уже развитое растение регулярно прищипывают, придавая ему необходимую форму. Когда растение зацветет, не следует его трогать и переставлять с места на место - растение может легко "сбросить"свои цветки.
Выращивают фуксии при температуре от 20 - 22 градусов, это является оптимальным для них температурным режимом. Фуксии любят хорошее освещение, но яркий солнечный свет и прямое попадание лучей для них губительно.
Полив фуксий осуществляется регулярно - отстоянной водой. Полив должен быть обильным, но вода должна полностью уходить в землю и не застаиваться: растение начнет болеть. Также необходима и регулярная подкормка фуксии один раз в 2-3 недели.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта