логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Какова судьба детенышей тюленей в России?

Какова судьба детенышей тюленей в России? В марте 2009 года в России принято решение о запрете добычи детенышей гренландского тюленя в возрасте до одного года, на всей акватории Белого моря. В защиту животных выступала общественность многих стран мира, звезды шоу-бизнеса, кино и другие знаменитости.

В природе наверное не существует более обаятельного и беззащитного животного, чем детеныш тюленя, огромные бездонные глаза которого не могут не вызывать трепет в душе каждого человека. Новорожденный малыш совершенно беспомощен, он полностью зависит от матери, не умеет плавать и добывать пищу, и, конечно, не может противостоять охотнику. Убивать его бесчеловечно.

Противники запрета на охоту за тюленями, в качестве аргумента выдвигают то, что это возобновляемый ресурс, и при рациональном его использовании может приносить пользу, что население севера без этого промысла начнет спиваться и деградировать. Но это мнение субъективное, в современном мире есть огромное поле деятельности для использования потенциала любого народа, и такая жестокость не может быть оправдана.

Как вкусно готовить? Читай советы и рецепты каждый день!

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Животные, Растения
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта