Поиск по ответам:

Чем опасны растительные масла? Могут ли масла вызывать рак?

Чем опасны растительные масла? Могут ли масла вызывать рак? Всем известны полезные свойства растительных масел. Но растительное масло может таить в себе опасность...
Так в чем же заключается полезность растительных масел и какое табу на использование растительного масла накладывают все кулинары мира?


Растительных масел в мире существует великое множество. Каждое полезно по-своему, об этом знают все. Растительные масла мы употребляем в пищу, зная об их пользе для организма, стремимся приготовить все блюда с использованием растительных масел. В России распространено и широкодоступно подсолнечное масло. Рафинированное и нерафинированное, без него трудно представить любой салат, блюда из овощей. Действительно, растительное масло улучшает деятельность желчевыводящих путей и улучшает работу органов пищеварения в целом.

Но на растительном масле ни в коем случае нельзя жарить продукты, так как под нагреванием жирные кислоты, содержащиеся в подсолнечном масле, превращаются в трансжирные и вызывают развитие рака в организме.

Так же нельзя использовать для жарки и льняное масло. Кроме вышеперечисленных причин, оно может вызвать расстройство пищеварения в организме.

Для жарки рекомендуют использовать очищенное, рафинированное оливковое масло, кукурузное и горчичное масла.

Трудно отвыкнуть от вкуса детства, но здоровье, я уверена, того стоит!
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта