логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Почему верблюды, долгое время оставаясь без воды, сохраняют свою выносливость?

Почему верблюды, долгое время оставаясь без воды, сохраняют свою выносливость? Пожалуй, многим из нас известна уникальная способность верблюдов, сохранять свою выносливость в отсутствие воды. Как же природа их так задумала, что они легко переносят засуху и длительные переходы? Почему верблюды могут сохранять свою выносливость?

Данный факт специалистами объясняется довольно просто. Как оказалось, у верблюдов есть уникальные особенности, которыми обладают их красные тельца крови, которые еще называются эритроцитами. Эритроциты верблюдов могут увеличиваться в своем объеме, после того, как «корабль пустыни» полностью утолит свою жажду и выпьет много воды.

Именно в этой способности эритроцитов и заключается основное отличие верблюдов и других животных, эритроциты которых не могут так делать. Кроме того, верблюжья плазма крови содержит довольно много белка, в частности, белка альбумина, который и осуществляет в организме контроль за запасами воды. Как правило, некоторое количество влаги в крови и есть тем условием, которое нужно для жизнедеятельности в отсутствие или при дефиците воды.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта