логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Кто такие гуаны и пенелопы?

Кто такие гуаны и пенелопы? Гуаны и пенелопы – дальние родственники фазанов. Однако живут они на деревьях и на землю спускаются только в исключительных случаях. В тропических лесах обитают самые крупные виды краксовых, более мелкие встречаются в других лесах и возле плантаций. Большинство Пенелоп предпочитают теплые равнинные районы. Рогатые гуаны живут в горных субтропических лесах Южной Мексики и Гватемалы.
Краксы ведут древесный образ жизни. На деревьях они кормятся и спят. Летают они не очень хорошо и в дальнюю дорогу пускаются только в редких случаях.
Если птицам нужно преодолеть по воздуху определенное расстояние, то они взбираются на верхушку дерева и затем планируют с потерей высоты или перелетают на соседние деревья, эти маневры птицы могут повторять несколько раз, таким образом перелетая на значительные расстояния. Пассивно паря с разложенными крыльями, они способны преодолеть отрезок длиной свыше 100м. Гуаны и пенелопы начинают совершать взмахи крыльями только в том случае, если без этого им не добраться до соседнего дерева, они быстро бегают по веткам, неоценимую помощь при этом им оказывают длинные ноги с сильными пальцами.
В настоящее время 4 видам краксовых грозит полное вымирание. Гуаны, подобно фазанам, являются объектом спортивной и промысловой охоты.


добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Животные, Растения
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта