Поиск по ответам:

Кто такие мармозетки?

Кто такие мармозетки? Мармозетки – это маленькие обезьянки, живущие в тропических лесах Южной Америки. Взрослые обезьянки редко встречаются больше 30 см, и весят всего по 300 – 400 грамм. В природе они очень пугливы и осторожны и живут всегда большими семьями.

Мармозеток известно три вида – золотистые, серебристые и черноухие. Последние отличаются действительно заметными ушами – возле них большие пучки черных волос. Что интересно, у мармозеток, прозванных черноухими, нередко уши бывают белоснежного цвета. Вид у обезьянок очень своеобразный. На лице – роскошные бакенбарды, около ушей пучки волос, нередко в виде украшения добавляется грива. Тело покрыто длинной шелковистой шерстью. На длинном пушистом хвосте обязательно выделяются светлые кольца. Вместо ногтей у мармазеток когти. Питаются они в основном насекомыми, листьями и фруктами.

Ученые, наблюдая за мармозетками, насчитали около десятка звуковых сигналов, при помощи которых общаются обезьянки. Голоса у них тонкие, и разговоры мармозеток скорее напоминают щебетанье и чириканье птиц. Живут обезьянки в кронах деревьев. Мармозетки в отличие от многих приматов, не имеют своей территории, такие крохи отстоять и защитить ее просто не в состоянии.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

#1 написал: (11 февраля 2010 20:54)
Просто читала книгу известного натуралиста Джеральда Даррелла "Мясной рулет", а иллюстраций нет ((( как хорошо, что есть инет)))
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта