Поиск по ответам:

Какие лягушки летают?

Какие лягушки летают? Природа не перестает нас удивлять, насколько же порой причудливо в ней все перемешано! Вот еще одно необычное существо – летающая лягушка.

Летающие лягушки – далекие родственники наших болотных квакушек. Живут они в тропических лесах Юго-Восточной Азии и на Мадагаскаре. Нашел летающих лягушек натуралист Альфред Уоллес, произошло это в Малайзии в середине XIX века. С того времени семейство летающих лягушек сильно разрослось и сейчас их известно более 230 видов.

Большую часть жизни летающие лягушки проводят на деревьях, почти как наши квакши. На кончиках пальцев у них такие же присоски, как и у всех древесных лягушек. Главное отличие от остальных видов – это сильно развитые плавательные перепонки, которые находятся между пальцами передних и задних конечностей. Площадь всех перепонок гораздо больше площади тела лягушки. Когда лягушка прыгает, она широко расставляет пальцы, расправляет перепонки, раздувает тело и легко планирует с дерева на дерево. Некоторые путешественницы могут так пролетать до 10 – 12 метров, хотя размеры самой лягушки очень невелики – самые крупные представители семейства в длину не больше 20 см.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта