Поиск по ответам:

Как появилась порода кошек корниш рекс?

Как появилась порода кошек корниш рекс? Корниш рексы – это довольно необычные кошки, которые к тому же могут гордиться тем, что известна точная дата появления на свет основоположника и родоначальника данной породы. Как же появилась порода кошек корниш рекс?

Корниш рексы впервые появились в тысяча девятьсот пятидесятом году, а именно двадцать первого июля – эта дата и считается основной, при подсчете кошачьей летописи. Первый корниш рек произошел, как уже это обычно и бывает как результат случайной природной мутации у обыкновенной, крепкой и здоровой кошки.

Хозяйка кошки, Энисмор Нина не была хорошим специалистам по кошачьим породам, зато она вплотную занималась разведением кроликов. Именно поэтому, живя в Корнуолле, что находится в Англии. А конкретнее, в городке Бодмин Мур и получила свое зарождение новая, кучерявая порода – корниш рексы.

Кошечки корниш рексов обладают кучерявой шкуркой и похожи на ягненка. Первый кучерявый котенок, по кличке Калибункер и стал родоначальником породы. Официальными ассоциациями данную породу признали аж в тысяча девятьсот шестьдесят седьмом году.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта