Поиск по ответам:

Как подготовить почву к севу?

Как подготовить почву к севу? Перед севом необходимо создать благоприятные условия, как для прорастания семян, так и для развития растений. Во время прорастания семени зародыш усиленно дышит. Семени также необходимо достаточно влаги и тепла. Следовательно, сеять надо в рыхлую, влажную, прогретую почву.
Во время прорастания зародыш расходует запас питательных веществ семени. Когда молодое растение начинает питаться самостоятельно, его корень поглощает питательные вещества из почвы. Хорошим органическим удобрением для овощных растений является перегной-сыпец или компост. Древесная зола также повышает плодородие почвы. Можно применять и специально изготовленные минеральные удобрения - гранулированные.
Органические и минеральные удобрения можно вносить вместе. Если удобрения вносят во время сева, то их насыпают на дно бороздки, присыпают тонким слоем земли, а затем высеивают семена
Вскопанный осенью участок весной старательно обрабатывают металлическими граблями с густыми зубцами. Многолетние сорняки (пырей, осот, вьюнок полевой) выбирают и выносят с участка.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта