{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выращивать редис?

Как выращивать редис? Слишком густо посеянный редис вырастает мелким, поэтому лучше сеять его на ленте, располагая семена через 4 см. одно от другого. Мелкие семена нужно сразу отбраковать – обычно они не дают хорошего урожая.


Семена для посадки должны быть диаметром не менее 2,5 см, если они будут мельче, то это не только скажется на урожайности, но и провоцирует цветушность, растения легко идут в стрелку.
Почву на грядке хорошо разрыхлите, сделайте бороздки глубиной примерно в 1 см. Лучше бороздки делать маркером – это немного уплотнит землю и не даст семенам слишком заглубиться. Расстояние между бороздками делайте 20 см. Борозды хорошо полейте, разложите в них ленты с приклеенными семенами или высейте семена и присыпьте их землей.

Когда появятся всходы, можно посыпать их мелкой золой или смесью золы и табачной пыли – считается, что такие меры отпугивают крестоцветную блошку – злостного вредителя редиса. Если заметите, что листья побледнели, сразу же подкормите растения комплексным удобрением (быстрорастворимым). Регулярно поливайте посадки, не давая почве пересыхать, мульчируйте сухим торфом или перегноем (это делается для того, чтобы не образовалась корка).
Убирают редис по мере необходимости и роста растений, не оставляя на грядке даже самые мелкие корнеплоды.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы